Лента новостей
0

Сельская ссора закончилась перестрелкой и тюремным сроком

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2018 00:08 Фото: zakon.kz
Один человек погиб, девять ранены.

В Таразе осудили жителей двух сел, устроивших между собой перестрелку. Шестеро хулиганов получили 40 с половиной лет на всех, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

Но всё же большая часть срока досталась 31-летнему преступнику. Он застрелил отца троих детей и ранил еще 9 человек. Как уже выяснилось в суде, ссора началась между двумя попутчиками в такси.

В суде выяснилось, что ссора произошла между двумя попутчиками в такси, когда один попросил другого нормально сесть, якобы перепутав девушку с парнем. После словесной перепалки, мужчина ударил девушку, которая обратилась за помощью к односельчанам, но позже простила обидчика.

Вот только сельские парни, которым девушка уже успела пожаловаться, прощать жителя соседнего аула не стали. Они собрали группу поддержки и поехали на мужской разговор. Первый набег с дубинками и арматурой виновники ссоры выдержали. А на второй ответили с оружием в руках. На месте от ранения в грудь скончался 30-летний мужчина, вступившийся за девушку. Еще 9 человек получили огнестрельные ранения. Среди пострадавших были даже несовершеннолетние. В итоге, главный стрелок получил 17 лет тюрьмы. Четыре его приятеля – по шесть и по три года. Все они еще проходили и по делу о краже сейфа с оружием. Именно краденое оружие в итоге и пошло в ход.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: