Лента новостей
0

Алматинцам напомнили о налоговых долгах

Itc, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2018 08:00 Itc
В общей сложности жители южной столицы имеют 6,5 миллиардов тенге налоговой задолженности.

В департаменте государственных доходов по Алматы в преддверии сезона отпусков напомнили о необходимости погашения налоговой задолженности, сообщает Sputnik Казахстан.

Напоминание распространено для избежания недоразумений с выездом за пределы страны. По законодательству, судебный исполнитель вправе наложить арест на имущество или ограничить выезд гражданина Казахстана за границу при наличии задолженности.

По состоянию на 1 апреля задолженность по земельному налогу имели более 13 тысяч алматинцев на общую сумму более 30 миллионов тенге, по налогу на имущество – 20 тысяч физлиц на сумму более 211 миллионов тенге, а по налогу на транспорт – 150,7 тысяч автовладельцев с общей суммой задолженности 6 миллиардов 300 миллионов тенге.

"Таким образом, общая сумма задолженности жителей города Алматы по налогам на собственность составляет 6 миллиардов 500 миллионов тенге", – сообщил заместитель руководителя ДГД Алматы Канат Балтабеков.

Сведения об отсутствии или наличии долгов по налогам можно получить на официальном интернет-ресурсе комитета госдоходов или на портале Egov.kz. Кроме того, в аэропорту Алматы установлены терминалы, в которых можно проверить по ИИН информацию о наличии задолженности по налогам и при необходимости оплатить их.

Также каждый казахстанец может проверить себя в списке должников, временно ограниченных в праве выезда из Республики Казахстан, на официальном интернет-ресурсе министерства юстиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: