Лента новостей
0

Студенты смогут оформлять академические отпуска через ЦОНы

Бәйдібек ауданы, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2018 21:37 Бәйдібек ауданы
Раньше, чтобы оформить отпуск, студентам надо было писать заявления в канцелярию ВУЗа.

В связи с внесением дополнений в приказ министра образования и науки РК вносятся изменения по предоставлению академических отпусков, обучающихся в организациях образования, сообщает zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Академический отпуск – это период, на который студент, магистрант, докторант временно прерывает свое обучение по состоянию здоровья, в том числе по беременности и родам, а также в связи с призывом в ряды Вооруженных сил РК. Академический отпуск предоставляется сроком от шести месяцев до одного года, больным туберкулёзом – от одного года до двух лет. Также академический отпуск может быть предоставлен по уходу за ребенком до трех лет.

"Раньше, чтобы оформить отпуск, студентам надо было писать заявления в канцелярию высшего учебного заведения, в котором он проходит обучение. Теперь же заявления можно подавать в городские ЦОНы", – сообщил заместитель столичного управления образования Дулат Жекебаев на заседании общественного совета в городском акимате.

Приём документов и выдача результатов оказания государственной услуги будет осуществляться по выбору: через канцелярию услугодателя или через НАО "Правительство для граждан".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: