Лента новостей
0

В Павлодарской области появится мультимедийно-музейный комплекс

blog.tresorhotels.com, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2018 17:17 blog.tresorhotels.com
Как отмечает аким Павлодарской области, в регионе планируют модернизировать сельские библиотеки, преобразовав их в коворкинг-центры.

В Павлодаре будут построены концерт-холл на 1200 мест, два сельских дома культуры, легкоатлетический и футбольный манежи, ледовый дворец, 50-метровый олимпийский бассейн и Центр подготовки олимпийского резерва, передает Zakon.kz со ссылкой на ortcom.kz.

«Всего на 183 проекта по программе «Рухани жаңғыру» было предусмотрено более 11 миллиардов тенге, в числе которых почти 6,7 миллиарда тенге спонсорские», — сказал аким Павлодарской области Булат Бакауов в Службе центральных коммуникаций, подводя итоги первого года реализации программы «Рухани жаңғыру».

Как отмечает аким Павлодарской области, в регионе планируют модернизировать сельские библиотеки, преобразовав их в коворкинг-центры.

«До 1 октября в 3 городах и 10 районах Прииртышья будет презентовано более 20 коворкинг-центров», — сообщил Булат Бакауов.

Кроме того, по словам главы региона, этом году в Павлодарской области планируют начать строительство мультимедийно-музейного комплекса.

Также будут реализованы и другие социальные пороекты.

«Будут построены концерт-холл на 1200 мест, два сельских дома культуры, легкоатлетический и футбольный манежи, ледовый дворец, 50-метровый олимпийский бассейн и Центр подготовки олимпийского резерва», — проинформировал аким.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: