Лента новостей
0

В Алматинской области будут регулировать споры, не доводя до суда

Алматинский областной суд, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2018 18:40 Алматинский областной суд
В специальном Центре будет предоставлен полный спектр правовых услуг. На постоянной основе будут оказываться консультации медиаторов, адвокатов и нотариусов.

В рамках проекта «Семь камней правосудия», в здании Алматинского областного суда председатель Мейрамбек Таймерденов презентовал «Центр правовых услуг», сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского областного суда.

Основная цель Центра – оказание населению комплекса услуг по урегулированию споров и конфликтов, расширение сферы применения примирительных процедур, способствующих снижению уровня конфликтности в обществе, а также созданию благоприятной правовой среды.

В Центре будет предоставлен полный спектр правовых услуг. На постоянной основе будут оказываться консультации медиаторов, адвокатов, нотариусов, а также представителей АДГС, ГК «Правительство для граждан» (ЦОН) и профсоюзного центра. С работой данного Центра гостей ознакомил court-manager.

В рамках открытия заключен четырехсторонний Меморандум о взаимном сотрудничестве с руководителями Департамента Агентства по делам государственной службы, профсоюзного центра региона, филиала НАО ГК «Правительство для граждан».

В основе подписанного Меморандума - сотрудничество, развитие и разработка совместных мероприятий по вопросам повсеместного распространения и активного применения примирительных процедур, как альтернативного способа разрешения правовых споров (конфликтов), преимущество которых заключается в сохранении деловых, партнерских отношений между субъектами предпринимательства и социального оздоровления общества.

Одновременно Центр правовых услуг открыт в Талдыкорганском городском суде и в ближайшее время запланировано открытие аналогичных центров в зданиях ряда судов области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: