Лента новостей
0

В Казгидромет прокомментировали внезапный ураган в Астане

VK Типичная Астана, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2018 16:37 VK Типичная Астана
По прогнозу синоптиков ожидался только порывистый ветер.

В РГП "Казгидромет" сообщили, что по прогнозу в Астане ожидался только сильный порывистый ветер, штормовое предупреждение не было объявлено, передает zakon.kz.

"Штормовое предупреждение не было объявлено. Его объявили только сегодня. Максимальная фактическая скорость ветра в Астане составила 21 м/с, что относится к опасным явлениям. По первоначальному прогнозу в столице ожидался порывистый ветер. Подобное явление наблюдалось только в Астане", - сообщили синоптики.

Сегодня синоптики прогнозируют шторм еще в шести регионах Казахстана. Видео и фото с последствиями сильного ветра распространяют пользователи Сети. Уже известно, что из-за ветра пострадало здание Дворца мира и согласия. Также ветер уронил строительный кран в Астане. Самолет из Шымкента, приземлившись, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Несмотря на опасную ситуацию, один из пассажиров успел снять момент на видео.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: