Лента новостей
0

Мошенница из Семея выудила у бездетных женщин 3 млн тенге

inform.kz , фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2018 18:44 inform.kz 
В ходе следствия была установлена личность мошенницы и ее причастность к 8 преступным эпизодам.

Полицейские Семея задержали серийную мошенницу, обещавшую вылечить бесплодие у женщин, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу УВД города Семей.

В полицию поступило сразу несколько заявлений с просьбой привлечь к уголовной ответственности мошенницу, которая обманным путем завладела денежными средствами под предлогом вылечить от бесплодия. В ходе следствия была установлена личность мошенницы и ее причастность к 8 преступным эпизодам.

Общая сумма ущерба по заявлениям, поступившим от горожан в полицию, уже составила свыше 3 миллиона тенге. 57-летняя ранее судимая пенсионерка вводила в заблуждение доверчивых женщин под предлогом, что может помочь избавиться от бесплодия.

За свои «лекарства» она брала крупную сумму денег. Сейчас все лекарственные препараты изъяты у потерпевших, которые им давала мошенница, назначена экспертиза.

«В данный момент проводится досудебное расследование, а также установление других потерпевших лиц. Данный факт был зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст.190 ч.2 УК РК» - говорится в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: