Лента новостей
0

Китай предупредил США о последствиях эскалации торговой войны

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2018 14:49 Фото: zakon.kz
Официальный представитель МИД КНР заявил, что шантаж и давление США в отношении его страны никогда не сработают.

Китай примет необходимые контрмеры для защиты своих законных прав и интересов, если США будут далее повышать пошлины на китайские товары и провоцировать эскалацию торговой войны. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, сообщают РИА Новости.

Утром в среду агентство Блумберг со ссылкой на трех человек, знакомых с ситуацией, сообщило, что администрация США планирует предложить введение пошлин в 25% на импорт китайских товаров и услуг на сумму 200 миллиардов долларов.

Как пояснило агентство, ранее президент США Дональд Трамп хотел ввести пошлины в 10% на дополнительный расширенный список товаров и услуг, однако такие меры в администрации сочли недостаточными.

"Позиция Китая остается четкой и неизменной: шантаж и давление США в отношении КНР никогда не сработают", — заявил дипломат, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, "если США будут предпринимать действия по дальнейшей эскалации ситуации, Китай, несомненно, примет необходимые контрмеры для защиты своих законных прав и интересов".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: