Лента новостей
0

Китайские власти удалили из сети тысячи видео и песен неправомерного содержания

ЛАОВАЙРУ, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2018 20:16 ЛАОВАЙРУ
Министерство организовало рабочую группу по проведению проверок в отношении появления в китайском сегменте интернета медиа-продукции неправомерного содержания.

Власти Китая в последнее время провели тщательную проверку основных онлайн-платформ с музыкой и видео, результатом которой стало удаление из сети тысяч музыкальных композиций и комментариев пользователей, свыше 100 тысяч видеороликов и мультфильмов неправомерного содержания, включая произведения, пропагандирующие фашизм и милитаризм, сообщило министерство культуры и туризма КНР, сообщает РИА Новости.

Министерство ранее организовало специальную рабочую группу по проведению проверок и расследований в отношении появления в китайском сегменте интернета медиа-продукции неправомерного содержания, также ведомство обязало 27 онлайн-платформ, где размещен музыкальный и видеоконтент, самостоятельно провести проверку его содержания и незамедлительно удалить все продукты, нарушающие стандарты.

"С 18 музыкальных онлайн-платформ были удалены 4664 музыкальных продукта, свыше 100 тысяч видеороликов, более 4,3 тысячи комментариев пользователей, не менее 4,5 тысячи аватарок и никнеймов. Помимо этого, были удалены 977 анимационных продуктов, 167 комиксов и карикатур", — говорится в сообщении.

Ведомство запросило у местных департаментов по туризму и культуре Пекина, провинций Чжэцзян и Гуандун провести строгое расследование в отношении ряда случаев, в которых фигурируют музыкальные композиции, пропагандирующие фашизм и милитаризм, уточнили в министерстве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: