Лента новостей
0

В отношении Константина Горожанкина начато досудебное расследование

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2018 00:11 Фото: zakon.kz
Поводом стало высказывание Горожанкина в соцсети.

В отношении члена совета директоров АО "Казконтент" Константина Горожанкина начато досудебное расследование, сообщает Zakon.kz.

Об этом на странице в Facebook написал председатель правления АО "Казконтент" Евгений Кочетов.

"1. Министерством информации и коммуникаций 8 августа было направлено официальное обращение в МВД по поводу высказывания Горожанкина. Данный факт ДВД г.Алматы зарегистрирован в ЕРДР по статье 174 части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан (возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни).
Проводится досудебное расследование.
2. Горожанкин был избран в качестве независимого члена СД так как являлся авторитетным представителем интернет-индустрии и IT сообщества Казахстана с хорошей репутацией.
3. Функции независимых членов СД АО Qazcontent осуществляются безвозмездно. То есть не числится в качестве штатного работника и не получает заработную плату.
4. За время работы претензий к качеству его работы не возникало. Однако его последние высказывания не совместимы с работой в АО Qazcontent. В связи с чем Константин Горожанкин исключен из состава СД Qazcontent и больше не является независимым директором", - говорится в сообщении.

Поводом стало высказывание Горожанкина в соцсети. Под постом об окончании расследования резонансного дела - изнасилования мальчика в Туркестанской области. В комментариях к посту из один из пользователей Facebook задался вопросом: "В чем причина такого уровня гомосексуализма среди тамошней молодежи", на что Горожанкин ответил: "Это гены. В записках путешественников в Казахстане 19 века часто упоминалось скотоложство и гомосексуализм среди местного населения".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: