Лента новостей
0

9 краденых телефонов обнаружили у гражданина Узбекистана в алматинском ЦУМе

ДВД Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2018 16:55 ДВД Алматы
Около тысячи мобильников проверили полицейские в ходе рейда.

У гражданина Узбекистана обнаружено 9 краденых телефонов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Всего, по данным криминальной полиции города, в ходе рейда в торговом доме ЦУМ у реализаторов с помощью специальной базы данных обнаружено 10 ворованных мобильных устройств.

«Гражданин Узбекистана Т., 1989 года рождения, является мастером по ремонту сотовых телефонов. Устройства, которые, как выяснилось, оказались похищенными, хранились у него частично в разобранном виде. Еще один телефон обнаружен у 27-летнего продавца. Сейчас оба фигуранта доставлены в УВД Алмалинского района для дачи показаний. По результатам анализа нам удастся установить истинных владельцев этих мобильников, обстоятельства, при которых они были похищены, а также подробности противоправной деятельности этих лиц. Сейчас по фактам скупки краденного инициированы досудебные расследования в соответствии с уголовным законодательством РК», - информировал начальник Управления криминальной полиции ДВД Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

В полиции также добавили, что в ходе данного рейда 20 мобильных групп проверили 200 торговых точек по реализации сотовых телефонов и аксессуаров к ним, а также 985 мобильных устройств. 10 телефонов из них оказались с «криминальным прошлым».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: