Лента новостей
0

Зарубежные послы вручили Назарбаеву верительные грамоты

akorda.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2018 13:01 akorda.kz
Назарбаев отметил, что между Казахстаном и Германией установлены «доверительные отношения, которые достигли стратегического уровня».

Нурсултан Назарбаев принял сегодня верительные грамоты от вновь назначенных послов Пакистана, Германии, Бразилии, Ливана и Украины. Церемония вручения прошла в Акорде, передает корреспондент Zakon.kz.

Назарбаев отметил, что между Казахстаном и Германией установлены «доверительные отношения, которые достигли стратегического уровня».

«Мы намерены продолжать нашу комплексную работу с нашими германскими коллегами для внедрения в Казахстане элементов четвертой промышленной революции и привлечения передовых технологий и инвестиций», - сказал он.

Принимая грамоты от посла Украины Ивана Кулебы, глава государства сообщил, что в 2017 году торговый оборот между странами вырос на 19%. И несмотря на препятствия, увеличивается количество предприятий, работающих с участием Украины в Казахстане.

«В прошлом году их количество достигло 660 предприятий. Мы все время поддерживаем осуществление совместных проектов. Очень важно осуществлять совместные проекты в промышленности, сельском хозяйстве и очень важно развивать наши отношения», - сказал он.

Нурсултан Назарбаев также отметил укрепление многостороннего диалога республики с Исламабадом.

«Я верю, что становление Пакистана полноправным членом Шанхайской организации сотрудничества придаст новый импульс в ее работе», - резюмировал президент.

Новые послы иностранных государств в Казахстане:

Иван Кулеба - посол Украины
Марсия Доннер Абреу - посол Бразилии
Жискар Эль-Хури - посол Ливана
Тило Клиннер - посол Германии
Имтиаз Ахмад Кази - посол Пакистана

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: