Лента новостей
0

Двух серийных автоворов задержали в Алматинской области

kiev.segodnya.ua, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2018 12:30 kiev.segodnya.ua
Преступный дуэт талдыкорганцев орудовал в селах, расположенных близ областного центра.

В Алматинской области пресекли преступную деятельность двух жителей Талдыкоргана, длительное время обворовавших автомашины сельчан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

На данный момент подозреваемым инкриминируют 20 фактов краж, зарегистрированных с начала года в Ескельдинском районе. Кроме того, их проверяют на причастность к другим преступлениям аналогичного характера.

«Одному из задержанных мужчин, ранее судимому за кражу и грабеж, исполнилось 28 лет, другому, 24 года. Согласно материалам расследования, преступный дуэт орудовал в селах Бактыбай, Шымыр, Карабулак и Ешкиолмес, расположенных близ областного центра. Обворовывали припаркованные на улицах автомашины, в их числе грузовой автотранспорт. Похищали аккумуляторы, антирадары, деньги, мобильные телефоны и другое имущество, найденное в салонах авто. Небольшая часть похищенного уже обнаружена и приобщена в виде вещдоков к материалам уголовного расследования» - проинформировали в пресс-службе областной полиции.

Досудебное расследование проводится по ст.188 ч.2 УК РК, на время которого в отношении подозреваемых избрана мера пресечения «Обязательство о явке».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: