Лента новостей
0

Порошенко пригрозил России авиацией

Николай Лазаренко / РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2018 11:49 Николай Лазаренко / РИА Новости
Он также заявил, что Россия заплатит высокую цену, если ее авиация атакует Украину.

Президент Украины Петр Порошенко в своем Facebook прокомментировал совместные cо странами НАТО учения Clear Sky. Он заявил о готовности дать ответ на возможное использование Россией авиации против Украины и рассказал о взаимовыгодном обучении солдат Украины и стран НАТО, передает РБК.

"Совместные учения со странами-членами НАТО Clear Sky — 2018 нужны для того, чтобы продемонстрировать, что цена для России, если она использует воздушные силы для атаки на Украину, будет очень высокой", — написал Порошенко.

Президент Украины подчеркнул, что Киев высоко ценит "надежную позицию", которую демонстрируют принимающие в учениях партнеры по НАТО, в первую очередь США.

К записи он прикрепил сюжет телекомпании NBC о проводимых учениях. В конце сюжета Порошенко комментирует американским журналистам ход учений, указывая, что процесс обучения является взаимным. "Мы многому учимся у НАТО, и НАТО учится многому у украинских солдат, которые сражаются в условиях российской гибридной войны", — говорит украинский лидер.

"Мы не спрашиваем у России о том, что нам делать на нашей земле!", — добавил Порошенко.

Военные учения с участием стран — членов НАТО Clear Sky-2018 стартовали на Украине 8 октября. В них, помимо Украины и США приняли участие Бельгия, Великобритания, Дания, Эстония, Нидерланды, Польша, Румыния. В ходе учений F-15 Eagles и военно-транспортные самолеты C-130J Super Hercules из состава Калифорнийской авиационной национальной гвардии отработали полеты над территорией Украины, в территории Хмельницкой и Винницкой областей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: