Лента новостей
0

В Павлодарской области чиновник получил "в благодарность" конфеты и спирт

vsednr.ru, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2018 15:24 vsednr.ru
За подарочный комплект, состоявший из коробки конфет и литра медицинского спирта, госслужащий выплатит штраф 300 МРП.

За 9 месяцев 2018 года в Павлодарской области было привлечено 15 человек и выплачен штраф на сумму более 11 млн. тенге. Кроме того, за 9 месяцев 2018 года госслужащими добровольно сданы 21 подарок, тогда как в прошлом году за аналогичный период сдано 4 подарка, передает Zakon.kz. Об этом сообщил Председатель Специальной мониторинговой группы при департаменте АДГСПК по Павлодарской области Кобланбек Кожин.

"С начала года в Павлодарской области за совершение административного коррупционного правонарушения привлечено к ответственности всего 4 человека с выплатой штрафа на сумму порядка 1,3 млн. тенге", - отметил Кожин.

Штраф в размере 336 700 тенге выплатит инспектор полиции, который в январе 2018 года получил от бывшего осужденного, находящегося на пробационном контроле, 1 тыс. тенге в виде пополнения баланса на мобильном телефоне инспектора в обмен на возможность не отмечаться в службе пробации Павлодара.

"Контроль за соблюдением качественного оказания госуслуг, устранение административных барьеров, информационно-профилактическая работа, которая проводилась областным Департаментом АДГСПК и общественниками, в том числе методом «Тайный покупатель», дало положительный эффект, уровень правовой грамотности граждан повысился, что привело к снижению совершения административных правонарушений", - подчеркнул Кожин.

К денежному наказанию в размере 100 МРП привлечен бывший руководитель отдела ветеринарии, который принял на должность директора ветстанции человека, ранее уже совершившего коррупционное преступление. Кроме того, согласно Закону о госслужбе, данные лица были уволены.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: