Лента новостей
0

Перед акиматом Жамбылской области появится памятник Жамбылу Жабаеву

resurs.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2018 13:07 resurs.kz
Ко дню города Тараза планируется открытие 20 уникальных объектов.

Перед акиматом Жамбылской области будет установлен обновленный памятник Жамбылу Жабаеву, передает Zakon.kz.

Стоит отметить, что перед зданием также высадили более 128 тысяч цветов, установлено 12 скамеек и восемь урн. В свою очередь фасад здания акимата Тараза был облагорожен 46 тысячами цветов, 33 скамьями и 20 урнами.

Работы по благоустройству областного центра продолжаются уже несколько месяцев. Недавно в Таразе появился "поющий" фонтан. Ведется реконструкция водных сооружений, внешнего облика скверов, парков, памятников и монументов.

Помимо прочего ко дню города Тараза планируется открытие 20 уникальных объектов. Стела "Тараз" на привокзальном сквере, памятник Кайрату Рыскулбекову, аллея "Тәуелсіздік ұшқыны", центр "Ғибрат" в парке имени Кайрата Рыскулбекова, фонтан "Желтоқсан толқыны" в сквере "Желтоқсан", памятники ветеранам тыла, участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, участникам войны в Афганистане в парке "Жеңіс" имени Б.Момышулы, зона отдыха "Үшбұлақ" — все это не только объекты благоустройства и озеленения, но и духовное возрождение города с более чем двухтысячелетней историей, это места отдыха для горожан, места познания молодежью истории, национально-культурных корней.

Ожидается, что в открытии новых объектов примут участие представители районов области, депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, депутаты областного, городского маслихатов, почетные граждане области, города, ветераны войны и труда, молодежь, коллективы предприятий и организаций, представители неправительственного сектора и другие.

Праздничные мероприятия проведут в Парке Первого Президента Республики Казахстан, в парке имени Турара Рыскулова, в историко-культурном центре "Көне Тараз", во дворце спорта "Тараз-Арена", где вниманию жителей будут представлены концертные программы высших и средних специальных учебных заведений, войсковых частей, организованы фестивали, выставки, спортивные турниры.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: