0

Лига Европы: "Астана" сыграла вничью с "Яблонцем"

Footboom.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2018 06:00 Footboom.kz
Казахстанский футбольный клуб занимает первое место в своей отборочной группе.

Футболисты "Астаны" сыграли вничью с чешским "Яблонцем" в гостевом матче группового раунда Лиги Европы, передает Vesti.kz.

Игра третьего тура группы К проходила на стадионе "Стржельнице" в городе Яблонец-над-Нисоу и завершилась со счетом 1:1.

Оба гола команды забили в самом начале. На четвертой минуте "Яблонец" вышел вперед после гола полузащитника Якуба Поваженца, но на 11-й у "Астаны" отличился бразильский хавбек Педро Энрике, которому ассистировал форвард сборной ДР Конго Жуниор Кабананга.

В дальнейшем Энрике был одним из самых активных в составе своей команды, но в перерыве его заменил Серикжан Мужиков. Не исключено, что бразилец мог получить повреждение.

Второй тайм команды провели всухую, хотя обе команды и не стеснялись часто ходить в атаку. В итоге матч так и завершился со счетом 1:1.

На данный момент в группе К с пятью очками лидирует "Астана", которая опережает "Динамо Киев" по разнице мячей. На третьей строчке с тремя баллами находится "Ренн", а четвертую позицию с двумя очками занимает "Яблонец".

Матчи четвертого тура группового раунда ЛЕ пройдут 8 ноября. В этот день "Астана" примет "Яблонец", а "Динамо Киев" встретится с "Ренном".