Лента новостей
0

Автобусы в Алматы обновят на маршруте № 99

пресс-служба акима Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2018 18:34 пресс-служба акима Алматы
12-метровый общественный транспорт оснащен кондиционерами, камерами и системой наклона кузова.

В Алматы в рамках реализации транспортной реформы продолжается обновление общественного транспорта города. Новые 12-метровые автобусы запустят на маршрут № 99, курсирующий от Кок-тобе до мкр. Айгерим. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

Низкопольные автобусы оборудованы кондиционерами, камерами видеонаблюдения, системой наклона кузова и соответствуют экологическому классу Евро-5.

В связи с тем, что проезжая часть улиц Байтенова и Майкопская в микрорайоне «Айгерим» не позволяет осуществлять движение автобусам этого класса, в схему маршрута внесены незначительные изменения. Конечная остановка будет продлена до улицы Садовой.

Новые автобусы будут запущены на маршрут 29 октября.

До конца года доля нового общественного транспорта в Алматы будет доведена уже до 87%. Накануне в город прибыли еще 200 новых автобусов.

«Старые коптящие автобусы в городе не должны ходить в принципе. Если частный перевозчик не обновляет подвижной состав, несмотря на созданные условия, то с ним договор надо расторгать. Необходимо активнее внедрять новые технологии и в дальнейшем проработать вопросы бесплатной пересадки. Основной критерий, определяющий качество перевозок, – это уровень удовлетворенности горожан. Чтобы сохранить количество личного транспорта в городе на текущем уровне, горожанам необходимо предложить достойную альтернативу», - отметил на презентации новых автобусов Бауыржан Байбек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: