Лента новостей
0

Полиция в Алматы начала ликвидировать пункты по скупке краденых вещей

пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2018 15:04 пресс-служба ДП Алматы
Владельцев пунктов приема краденых канализационных люков и решеток уже задержали.

В Медеуском районе Алматы ликвидирован один из пунктов приема люков и канализационных решеток, передает Zakon.kz.

"В пункте были изъяты шесть арычных решеток, которые после проведения необходимых процедур возвращены коммунальному предприятию. Действиям гражданки Туаковой, которая является владельцем точки, следствием будет дана правовая оценка. На данном этапе ее действии квалифицируются, как скупка краденого, за что предусмотрена уголовная ответственность. В настоящее время в распоряжении сотрудников криминальной полиции имеются оперативные данные по другим точкам, куда сбывают краденые арычные решетки и канализационные люки. А это значит, что уже в ближайшее время лица, организовавшие этот преступный бизнес, будут разоблачены и, как следствие - понесут заслуженное наказание", - сообщила официальный представитель Департамента полиции Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

22-го октября в Алматы стартовала отработка "сбыт", направленная на выявление точек скупки краденного имущества, а именно автозапчастей и других составляющие, сотовых телефонов, аккумуляторов, а также решеток арычной системы и канализационных люков. Опермероприятие продлиться до особого распоряжения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: