Лента новостей
0

В Западно-Казахстанской области стартовала общественная компания "101 идея для молодежи"

zhastar-07.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2018 14:37 zhastar-07.kz
Проект поможет определить приоритетные направления работы с молодежью, услышать идеи и мнения самих молодых людей и уже на основе всего этого создать лучшую среду.

В своем последнем послании Глава государства обозначил судьбоносное решение объявить 2019 год годом молодежи. В связи с этим 10 ноября в Западно-Казахстанской области стартовала общественная компания "101 идея для молодежи", передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Зачем нужен этот проект?

Все сталкивались с такой ситуацией, что заметив какой-то неполадок на улице или побывав в другом городе, вам приходит идея как можно изменить повседневную жизнь в лучшую сторону. Теперь у каждого появилась возможность сделать идеи явью. "101 проект для молодежи" поможет определить приоритетные направления работы с молодежью, услышать идеи и мнения самих молодых людей и уже на основе всего этого создать лучшую среду.

Сбор идей и предложений в рамках общественной компании будет проходить по двум основным направлениям:

1. Определить чего хочет молодежь нашего региона

2. Собрать конкретные идеи и проекты для молодежи

Донести свои смелые идеи, касающиеся молодежи, можно через опросы и анкетирование на сайте zhastar-07.kz. А совсем скоро, с 15 ноября, это можно будет сделать на краудсорсинговой платформе crowd.kz2050.kz.

Что такое краудсорсинг?

Под новым для нас понятием "краудсорсинг", понимается организация работы группы людей над какой-либо задачей ради достижения общих благ. Оно образовано от английских слов "толпа" и "аутсорсинг" - еще одного термина, обозначающего передачу части бизнес-процессов организации на обслуживание другой компании. По сути это привлечение к решению проблем широкого круга лиц.

Идея краудсорсинга особенно стала популярна в последнее время, хотя и вовсе не является новой. Благодаря своей эффективности ее внедряют в разные сферы жизни и производства, а в нашей области краудсорсинг призван решить социальные проблемы молодежи.

Пройти опрос можно по ссылке. Там представлены 10 вопросов на государственном и русском языке, ответив на которые, вы поможете государственным органам узнать о главных проблемах молодежи. Проявите свою активную гражданскую позицию и просто ответьте на вопросы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: