Лента новостей
0

В Вооруженных Силах Казахстана продолжаются торжественные проводы призывников

Министерство обороны РК, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2018 11:01 Министерство обороны РК
В Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования Казахстана планируется призвать свыше 17 тыс граждан 1992-2000 годов рождения.

Местными органами военного управления городов Алматы и Караганды организованы торжественные проводы призывников, которые направлены для прохождения срочной воинской службы в воинские части Сил воздушной обороны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Министерство обороны РК.

Проводить призывников и пожелать им отличной службы пришли воины-интернационалисты, представители ветеранских организации, личный состав местных органов военного управления и воинских частей, представители местных исполнительных органов, жасулановцы, ученики кадетских классов, студенты военных кафедр, а также родные и близкие убывающих призывников. Мероприятия сопровождались показательными выступлениями рукопашного боя, роты почетного караула, концертной программой с участием вокальных и танцевальных коллективов.

"Конечно, волнительно и приятно, что нас так провожают. Нам выпала честь служить в Силах воздушной обороны. Будем защищать небо, чтобы оно оставалось таким же голубым и чистым, как и сейчас", - поделился призывник Асылан Абенов.

Отметим, что в этом году в Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан планируется призвать свыше 17 тыс граждан 1992-2000 годов рождения. В настоящее время молодым пополнением уже укомплектованы воинские части Службы государственной охраны, Пограничной службы и основная часть подразделений Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: