Лента новостей
0

Останутся ли джакузи в отеле Ramada после переезда полиции

abctv.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2018 12:12 abctv.kz
Я был в Сан Диего, там такое же полицейское управление стоит, ничего страшного - Касымов.

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов рассказал о деталях переезда столичного ДП в здание бывшего пятизвездочного отеля Ramada, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Бывший отель славится не только своими номерами, но и бассейнами, саунами и джакузи.

По словам Касымова, вопросами переезда занимается акимат Астаны. Проводятся обследования, работают проектировщики. Деньги - больше миллиарда тенге - будут выделены из местного бюджета.

Сауны и бассейны будут реорганизованы.

"Там будет, во-первых, зал для подготовки личного состава - мы, конечно, оставим. Где-то что-то переделаем, и там мы сделаем залы для занятий с личным составом. Ну, а все остальное будет закрыто", - сказал министр.

По его словам, из старой мебели и тех же джакузи практически ничего не осталось.

"Вы зайдите и посмотрите, там этого уже нет. Там все с корнем забрали. У нас немного, что осталось. Единственное, надо функционально переместить, чтобы из номеров сделать кабинеты. И надо сделать так, чтобы в верхних кабинетах сидели те службы, к которым меньше люди приходят, ниже - к которым приходит народ", - отметил Касымов.

Он также прокомментировал ходящее в народе название нового здания полиции - пятизвездочный Департамент.

"Я был в Сан Диего, там такое же полицейское управление стоит, ничего страшного, - сказал министр. - ДВД сейчас размещается в семи зданиях. Дознание сидит в одном, дорожная полиция - во втором с местной полицией, Управление охранной службы - в другом, миграционная еще где-то. А ЦОУ вообще в МВД. И, представляете, как начальник ДВД всех этих руководителей по утрам собирает, проводит планерки".

Касымов напомнил, что здание было передано в частную собственность столичного акимата. Раньше оно принадлежало Управделами Президента, а затем из республиканской собственности его передали в коммунальную.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: