Лента новостей
0

Мигранты взобрались на пограничный забор между Мексикой и США

© AP Photo / Julie Watson, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2018 08:33 © AP Photo / Julie Watson
Некоторое время они сидели на ограждении, а один из мигрантов даже спрыгнул на территорию США, однако затем вернулся назад.

Десятки мигрантов из центральноамериканских стран, дошедшие до границы Мексики и США, в среду взобрались на пограничный забор в районе Тихуаны, сообщает РИА Новости.

По данным мексиканского телевидения, некоторое время они сидели на ограждении, а один из мигрантов даже спрыгнул на территорию США, однако затем вернулся назад. За действиями мигрантов наблюдали офицеры американской пограничной охраны.

Президент США Дональд Трамп ранее сообщил, что на границе с Мексикой будут размещены до 15 тысяч военных, чтобы не допустить проникновения в страну нелегальных мигрантов, отметив, что при этом американские власти готовы рассмотреть заявки на допуск на законных основаниях.

Сейчас по территории Мексики идут сразу несколько караванов мигрантов, в основном из Гондураса. Целью их путешествия является граница с США и попытка попасть на территорию сопредельной с Мексикой страны.

Первая группа каравана мигрантов в составе более 350 человек прибыла в приграничный город Тихуана во вторник. Они прибыли в девяти автобусах в сопровождении патрульных машин федеральной полиции Мексики. В Тихуане их встречали сотрудники Национального института миграции, которые помогли разместить мигрантов в одном из приютов города, где им предоставили продукты питания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: