Лента новостей
0

Аксакалов: Более 6000 жителей Северо-Казахстанской области смогут приобрести квартиры

ortcom.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2018 17:53 ortcom.kz
По итогам текущего года будет введено 1600 квартир. Это рост на 19% по сравнению с прошлым годом - Аксакалов.

Более 6000 жителей Северо-Казахстанской области смогут приобрести квартиры в ближайшее время. По итогам этого года в области будет введено в эксплуатацию 1600 квартир. Об этом сегодня на брифинге в Службе Центральных коммуникаций сообщил аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов, передает корреспондент Zakon.kz.

"Если 3 года назад мы строили не более 1000 квартир, то только в прошлом году 1350 семей получили ключи от квартир. По итогам текущего года будет введено 1600 квартир. Это рост на 19% по сравнению с прошлым годом. И если умножить это на коэффициент семейственности 4, то ежегодно более 6000 североказахстанцев приобретут новое жилье", - сказал он.

По программе "7-20-25" в регионе за 3 года будет построено 10 многоквартирных жилых домов. Местная власть уже готова на выдачу жилищных сертификатов.

"Мы нашли в бюджете средства, сейчас будут приняты соответствующие правила, и мы 200 бюджетникам готовы снизить первоначальную ставку с 20% до 10%", - добавил он.

На частичное субсидирование первоначального взноса по данной программе из местного бюджета до конца года будет выделено 200 миллионов тенге.

Татьяна Ковалева, Астана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: