Лента новостей
0

Берик Абдыгалиев: Президент взял на себя миссию формирования единой нации

fotostrana.ru, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2018 12:05 fotostrana.ru
Если во время не решить эту проблему, оно может привести к кризису исторической идентичности и политической целостности казахстанцев.

В преддверии Дня Первого Президента экспертный клуб «Сарапшы» узнал мнение политолога Берика Абдыгалиева об институте президентства, сообщает zakon.kz.

По его мнению, на сегодня Глава государства взял на себя миссию формирования единой нации, с единой историей, ценностями и мировоззрением.

«У нас в массовом сознании до сих пор происходит процесс искажения исторического сознания, нет целостного восприятия истории, наблюдается так называемый феномен «разорванной памяти», когда одна часть истории противоречит другой, когда утрачивается чувство исторической преемственности», - считает эксперт.

Если во время не решить эту проблему, оно может привести к кризису исторической идентичности и политической целостности казахстанцев.

Глава государства в своих статьях «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и «Семь граней Великой степи» выступает именно как Лидер нации, ставит конкретные задачи по формированию конкурентноспособной культурной ментальности и целостности исторического сознания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: