Лента новостей
0

За рекламу наркотиков студентов в Алматы оштрафовали на 150 тысяч тенге

Orel.kp.ru, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2018 17:41 Orel.kp.ru
Также были заблокированы 3,8 тысяч интернет-ресурсов, рекламирующих и реализующих психоактивные вещества и наркотики.

На трех студентов колледжей Алматы, наносивших граффити – надписи с Интернет-ресурсами, незаконно распространяющими психоактивные вещества, наложены административные штрафы на сумму более 48 тысяч тенге в отношении каждого, передает со ссылкой на пресс-службу МВД Республики Казахстан.

Ранее за совершение аналогичного правонарушения в городе Петропавловске к административной ответственности привлечена местная жительница, в отношении которой наложен штраф на сумму более 180 тысяч тенге.

С начала года сотрудниками полиции в населенных пунктах выявлено и удалено совместно с местными исполнительными органами и КСК более 1,8 тыс. надписей с электронными адресами распространителей наркотиков.

За этот же период МВД установлено и совместно с заинтересованными государственными органами заблокировано около 3,8 тыс. интернет-ресурсов, рекламирующих и реализующих психоактивные вещества и наркотические средства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: