Лента новостей
0

Почти 3 тысячи кубометров снега вывезли за сутки из Алматы

Соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2018 09:19 Соцсети
В праздничные и выходные дни 1-3 декабря планируется завершить вывоз снега со всех основных городских улиц.

В период снегопада, который продолжался с 19:00 часов 30 ноября до 05:30 часов 01 декабря 2018 года высота снежного покрова в городе Алматы составила 15 см, в горной местности до 30 см, передает Zakon.kz со ссылкой на Управление природных ресурсов и регулирования природопользования.

Коммунальными службами с начала снегопада производится посыпка дорожного полотна противогололедными материалами. В ночной период использовано 4600 тонн противогололедных материалов.

С 01:30 часов организованы колонны спецтехники, которыми производятся работы по подметанию и сгребанию снега.

Ведутся работы по массовому вывозу собранного на обочинах дорог снега. По состоянию на 8 часов утра на снежные свалки вывезено 1955 м3 снега.
В работах по уборке и вывозу участвуют 960 единиц спецтехники, из них 155 пескоразбрасывателей. Дополнительно привлечено 110 самосвалов со строительных компаний для вывоза снега. Количество задействованных дорожных рабочих составляет 2620 человек. В настоящее время особое внимание уделено очистке тротуаров, остановок общественного транспорта, парковочных «карманов».

В праздничные и выходные дни 1-3 декабря планируется завершить вывоз снега со всех основных городских улиц.

В районных акиматах и акимате города организованы круглосуточные дежурства по контролю за производством работ по уборке и вывозу снега.
Просим жителей города отнестись с пониманием к работе коммунальных служб по уборке снега и не парковать личный автотранспорт на обочинах дорог.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: