Лента новостей
0

В Уральске в праздник Дня Первого Президента 120 семей получили ключи от новых квартир

Фото Александра Куприенко, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2018 17:42 Фото Александра Куприенко
Дом построен по программе "Нурлы жер", на строительство был выделен 1 млрд. тенге.

Девятиэтажный дом построен в новом микрорайоне Зачаганска для вкладчиков Жилстройсбербанка и очередников. Довольные и счастливые обладатели новых просторных квартир отметили хорошие темпы строительства в регионе и возможности путем накопления средств по государственным программам приобретать свое собственное жилье, сообщает Zakon.kz.

Аким ЗКО Алтай Кульгинов поздравил всех новоселов и подчеркнул, что "именно независимость страны, которая была мечтой предков, дает возможность развивать и строить наше государство быстрыми темпами. Благодаря Президенту независимого Казахстана, Нурсултану Назарбаеву, нашу страну знает весь мир.

В Послании отмечено, что для качественной жизни необходимо, в первую очередь, жилье, дома для молодых семей, для тех, кто трудится на местах, нужны хорошие дороги, образование и здравоохранение. Ведь каждый житель страны - это частичка нашего единого многонационального народа. И государство во главе с Президентом страны делает все, чтобы казахстанцам было комфортно жить в Казахстане".

- Мы сегодня получили ключи от новой квартиры. Очень рады, спасибо большое нашему Президенту за то, что есть работа, условия для накопления средств и возможность получить новые квартиры. Всех с праздником и самое главное благополучия нашей стране, - говорит обладательница новой двухкомнатной квартиры Пелагея Беляева.

В новом доме 50% жителей являются вкладчиками Жилстройсбербанка, а вторая половина очередниками. Дом построен по программе "Нурлы жер", на строительство был выделен 1 млрд. тенге.

- Президент страны уделяет первоочередное внимание обеспечению комфортных условий для проживания людей, как в городе, так и на селе. Строятся новые дома, дороги, проводятся газопроводы, электролинии, водопроводы, развивается малый и средний бизнес, создаются новые рабочие места, поднимается сельское хозяйство. Государство создает условия для населения, и нам необходимо только добросовестно и ответственно трудиться, беречь и уважать труд каждого человека. Никто за нас нашу страну поднимать не будет. Это наш долг и обязанность как гражданина независимого Казахстана. Всех с праздником и новосельем, - поздравил жителей аким области Алтай Кульгинов.

В этом году в Западно-Казахстанской области по госпрограммам строятся 26 жилых многоквартирных домов и 104 дома на селе. По итогам года планируется ввести в эксплуатацию 6 домов и 83 жилых дома на селе.
За счет частных инвестиций уже построено 1 400 коммерческих квартир, из них по программе "7-20-25" получили ключи от квартир 100 семей, готовы к реализации 280 квартир. Всего будет построено более 3500 квартир.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: