Лента новостей
0

Военные с помощью собаки выследили и поймали насильника в Усть-Каменогорске

Багнет, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2018 12:51 Багнет
Солдатам в задержании подозреваемого помогла собака.

В Усть-Каменогорске войсковым нарядом воинской части 5518 был задержан подозреваемый в изнасиловании, передает Zakon.kz.

3 декабря к проходящему патрулю подбежала девушка, которая рассказала, что незнакомый мужчина избил и изнасиловал ее. После этого он сбежал. Начальник патрульной группы решил отправить отряд на поиски.

Во дворе одного из домов они нашли мужчину, похожего по описанию на нападавшего. Во время проверки документов задержанный вел себя подозрительно, оказывал сопротивление войсковому наряду. Когда войсковой наряд просил пройти с ними для выяснение обстоятельств, он вдруг начал убегать по дворам. Военные среагировали. По команде инструктор кинологической службы сержант Мади Такиев применил служебную собаку по кличке "Сэм", после чего гражданин был задержан. Потерпевшая задержанного опознала как насильника. Подозреваемый был доставлен в УОП города Усть-Каменогорск.

Ведется досудебное расследование по статье "Изнасилование".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: