Лента новостей
0

Виновнику массового отравления мороженым в Шымкенте вынесен приговор

Газета, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2018 16:34 Газета
Подготовка смеси для мороженого осуществлялась в домашних условиях.

Аль-Фарабийский районный суд вынес решение по делу отравления мороженым в марте 2018 года, передает Zakon.kz со ссылкой на otyrar.kz.

Тогда отравление стафилококком и сальмонеллезом получили порядка 200 человек.

Читайте также:

Названа причина массового отравления мороженым в Шымкенте

Рассмотрев все подробности уголовного дела, суд признал владельца точки Ишмуратова виновным во всех случаях отравления и приговорил предпринимателя к одному году ограничения свободы, и запрету на занятие в течение трёх лет деятельностью в сфере общепита. Ишмуратова также обязали выплатить компенсацию пострадавшим за нанесённый физический и моральный вред, на сумму почти в полтора миллиона тенге. Приговор может ещё быть обжалован в течение 15 дней.

Массовое отравление мороженым произошло в марте этого года. Предварительный диагноз, поставленный больным, подтвердился. Все пострадавшие употребляли мягкое фруктовое мороженое, купленное в торговой точке, расположенной в Шымкенте по проспекту Республики, принадлежащей частному предпринимателю Ишмуратовой М. Подготовка смеси для мороженого осуществлялась в домашних условиях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: