Лента новостей
0

Стоит ли бояться заворота века на глазах

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2018 12:19 из открытых источников
Пациент должен обратиться к офтальмологу хирургу.

Заворот века (энтропион) - образование складки века во внутренней части глаза, в связи с чем ресницы задевают и царапают глазное яблоко.

Признаки и симптомы

Раздражение глаз, покраснение, избыточное слезотечение, светобоязнь и ощущение инородного тела в глазу.

Причины

Как правило, возникает после ожогов, после воспалительных процессов глаз (дифтерия, трахома). В этом случае заворот бывает рубцовым из-за образования рубцов век и конъюнктивы. При сильном спазме век может возникнуть спазматический заворот века. Чаще он бывает на нижнем веке. Достаточно много случаев спазматического заворота века встречается у пациентов старческого возраста, в связи с тем, что кожа век становится дряблой и растянутой

Что делать при этом

Пациент должен обратиться к офтальмологу хирургу, специалисту по пластической хирургии, чтобы исключить возможные осложнения и подобрать наиболее подходящее хирургическое вмешательство в каждом конкретном случае.

Лечение

Состоит в хирургической коррекции неправильного положения век, с целью избежания дальнейших осложнений, таких как язвы или перфорации роговицы. Операция выполняется амбулаторно под местной анестезией, с применением седативных препаратов. В большинстве случаев положительные результаты незамедлительны, а период послеоперационного восстановления достаточно быстрый и комфортный.

Приходите на диагностику по адресу: Алматы, улица Толе би, 95а (угол улицы Байтурсынова).

Телефон: +7 (775) 007 01 00; +7 (727) 279 54 36

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: