Лента новостей
0

В Алматы начинается суд над мужчиной, подозреваемым в попытке убить своего сына

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2018 17:03 zakon.kz
Предварительное слушание назначено на 28 декабря на 15.00 часов.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы начинаются слушания в отношении Мурата Аскар-оглы, чьего сына нашли с серьезными травмами на ВОАД в Алматы, передает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда, предварительное слушание, назначенное на 26 декабря, по ходатайству адвоката подсудимого было перенесено.

Ранее стало известно, что материалы дела поступили в суд по ст. 24 ч.3 - ст. 99 ч.2 п.3 Уголовного кодекса Республики Казахстан - покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Изначально в отношении Мурата Аскар-оглы досудебное расследование велось по ст. 106 УК РК - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Предварительное слушание назначено на 28 декабря на 15.00 часов.

Мужчину задержали 1 августа. Его пятилетнего сына нашли 16 июля с разбитым черепом на обочине ВОАД. Изначально была версия, что ребенка сбила машина. Полиция искала очевидцев. Однако в ходе следственных мероприятий было установлено, что ребенок пострадал от рук собственного отца.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: