Лента новостей
0

Крушение вертолета: приостановлены полеты авиакомпании Sky Service

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2019 12:09 zakon.kz
Полеты приостановлены с 18 января.

Комитет гражданской авиации приостановил полеты авиакомпании, которой принадлежал рухнувший 17 января вертолет, передает Zakon.kz.

"Комитет гражданской авиации МИИР РК в связи с фактом авиакатастрофы вертолёта Еврокоптер ЕС130 Т2, регистрационный номер UP-EC038, приостанавливает выполнение полётов авиакомпании АО "Sky Service" с 18 января 2019 года", - сказано в сообщении Комитета.

В связи с полетами в сложныx метеоусловияx Комитет гражданской авиации МИИР РК направил всем авиакомпаниям и эксплуатантам следующее уведомление.

Комитет гражданской авиации требует строго соблюдать правила производства полетов в гражданской авиации Республики Казаxстан, утвержденные приказом и.о. министра по инвестициям и развитию РК от 28 июля 2017 года HP509, касательно вопросов принятия решений на вылет по Правилам полетов по приборам (ППП) и особенностей принятия решений на вылет и прилет по Правилам визуальных полётов (ПВП) в сложныx метеоусловияx".

17 января в 16.05 в мкр. Таусамалы Наурызбайского района Алматы на открытой территорий санатория "Алатау" произошло падение частного вертолета. Вертолет следовал по маршруту Боралдай - Большое Алматинское озеро. На борту судна, рассчитанного на шесть человек, находился пилот Валентин Шитов. Он скончался по дороге в больницу. Погибшему было 50 лет. В авиакомпании "Sky Service", которой принадлежит техника, заявили, что борт регулярно обслуживался в сертифицированном сервисном техцентре. Перед вылетом всегда проводился осмотр.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: