Лента новостей
0

Оборудование Южной Кореи будет установлено в новой многопрофильной больнице Петропавловска

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2019 17:22 Zakon.kz
Североказахстанские врачи посетили 5 ведущих клиник Сеула.

Делегация Северо-Казахстанской области во главе с заместителем акима области Кожахмет М.Д. посетила с рабочей поездкой в Сеул.

В ходе поездки североказахстанские врачи посетили 5 ведущих клиник столицы Южной Кореи, были рассмотрены возможности дальнейшего долгосрочного стратегического сотрудничества, обмена опытом по управлению многопрофильными областными больницами, проведение обучений, семинаров, мастер классов Корея-Казахстан.

Самый важный итог поездки – оснащение оборудованием новой многопрофильной больницы Петропавловска.

Мадияр Кожахмет, заместитель акима Северо-Казахстанской области: "Обеспечение высокотехнологичным оборудованием новой больницы, а также обучение специалистов будет проводиться за счет корейской стороны. В рамках обязательного медицинского страхования будут возмещены расходы, которые понесли иностранные инвесторы".

Строительство многопрофильной больницы в Петропавловске планируется начать уже в этом году и завершить в течении 3 лет. Новая клиника объединит 6 стационаров области, находящихся в разных концах областного центра.

Как отметил руководитель управления здравоохранения Северо-Казахстанской области Тимур Султангазиев: "В перспективе больница станет центром современных технологий, а интенсификация медицинской помощи позволит сократить излишнюю госпитализацию, сроки пребывания, повысить доступность и качество предоставляемых услуг".

Планируется, что новый медицинский кластер позволит привлечь высококвалифицированных врачей, а также развивать медицинский туризм из близлежащих областей РФ. Рядом с новой клиникой будут построены дома для врачей на 200 квартир.

До 2021 года в области будет приобретена медицинская техника на 6 миллиардов тенге. В их числе важных приобретений: магнитно-резонансный томограф, ангиограф, рентген-аппараты. Это позволит жителям региона не выезжать для получения данных услуг в другие регионы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: