Лента новостей
0

Что изменят в соглашении о поставках нефти и нефтепродуктов между Россией и Казахстаном

pixabay.com/, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2019 17:19 pixabay.com/
Рассмотрен проект Закона по ратификации Протокола о внесении изменений в казахстанско-российское межправительственное Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве.

На расширенном заседании Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рассмотрен проект Закона по ратификации Протокола о внесении изменений в казахстанско-российское межправительственное Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Казахстан от 9 декабря 2010 года, передает Zakon.kz.

Подписание Протокола совершено в городе Москва 3 октября 2018 года.

"В соответствии с Протоколом вносятся изменения в части выведения приложений 2 и 3 из условий Соглашения, что позволит компетентным органам сторон определять перечни нефтепродуктов, запрещенных или ограниченных к вывозу из РоссиИ в Казахстан и запрещенных к экспорту или ограниченных из Казахстана за пределы таможенной территории ЕАЭС путем заключения межведомственного Протокола, который будет применятся в Казахстане в соответствии с законодательством РК", - сообщили в пресс-службе Сената Парламента РК.

Вносимые в Соглашение изменения будут способствовать развитию мобильности при принятии решения по открытию или закрытию экспорта или импорта отдельных видов нефтепродуктов, в зависимости от баланса внутреннего рынка горюче-смазочных материалов.

Документ передан на рассмотрение Палаты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: