Лента новостей
0

Крупный мошенник, представлявшийся бизнесменом, задержан в Алматы

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2019 11:16 pixabay.com
Своим жертвам он предлагал вложить деньги в якобы развитие совместного бизнеса.

Мужчина, подозреваемый в крупном мошенничестве, задержан в Алматы. При этом полицейские предполагают, что совершенных им преступлений могло быть больше, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

Речь идет о 35-летнем жителе Алматинской области, чьи преступные действия в настоящее время органами внутренних дел квалифицируется ч.3 ст.190 УК РК "Мошенничество в особо крупном размере".

"В результате слаженных действий сотрудников нашего подразделения в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого, в отношении которого на сегодняшний день поступило одно заявление. Не исключаем, что, возможно, список потерпевших в ходе следствия может увеличиться. Следствием установлено, что гр.Н. путем обмана совершил хищение у граждан с целью завладения их денежными средствами под предлогом построения общего бизнеса. Но, как оказалось, мужчина никакого отношения к бизнесу не имеет, денежные средства потерпевших не возвращал и тратил на свои нужды", – информировал начальник Управления полиции Медеуского района Болат Тотыбаев.

Граждан, пострадавших от преступных действий данного мужчины, полиция призывает незамедлительно связаться со следователем по телефонам: 254-48-72 и 524-48-71.

Фото: Пресс-служба ДП Алматы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: