Лента новостей
0

Казахстанец, ударивший ножом преподавателя в Москве, не идет на контакт с дипломатами

bfm.ru, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2019 23:24 bfm.ru
Пока жалоб и претензий на условия содержания у арестанта нет.

Казахстанцу, который пытался зарезать преподавателя московского вуза, в четвертый раз продлили арест. Жаслан Кудайбергенов, таким образом, будет находиться в СИЗО как минимум до конца февраля. Следователи объяснили, что им понадобилось дополнительное время для досконального изучения всех деталей случившегося. Только после этого дело направят в суд, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

- Наш консул держит дело на контроле. К сожалению, ни сам задержанный студент, ни его адвокат особо не идут на контакт с нашими дипломатами, но, тем не менее, наши консулы работают над тем, чтобы проверять, не нарушаются ли его права и интересы, - говорит официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Жаслана Кудайбергенова защищает московский адвокат. Его наняли родители казахстанца. Пока жалоб и претензий на условия содержания у арестанта нет. ЧП произошло еще в конце июня. Бывший аспирант университета имени Баумана напал на молодого преподавателя Александра Дмитриева. Все случилось в туалете вуза. Казахстанец несколько раз ударил мужчину ножом. Известно, что за месяц до инцидента Кудайбергенова отчислили. Преподаватель попал в реанимацию, у него были повреждены печень и селезенка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: