Лента новостей
0

Рост строительства жилья отмечается в Акмолинской области

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2019 13:36 пресс-служба
На 2019 год определены большие объемы.

Аким Акмолинской области Малик Мурзалин на отчетной встрече перед населением рассказал о ходе строительства жилья в регионе, сообщает управление внутренней политики.

"За два года реализации программы "Нұрлы Жер" в регионе сдано свыше 900 тыс. кв.м. жилья. Квартирный вопрос решили 8350 семей. Из них, в 2018 году сдано 4707 квартир. За счет государственных инвестиций построено 11 арендных и 3 кредитных дома", - проинформировал руководитель региона.

Огромные планы у региона и в этом году. "На текущий год определены большие объемы – впервые обеспечить ввод 5 тыс. квартир", - отметил аким области.

К слову, в регионе для индивидуального строительства в течение трех лет планируется обеспечить свыше 5 тыс. земельных участков сетями водо- и электроснабжения.

Новые возможности и спрос на приобретение жилья дает программа жилищного кредитования "7-20-25". Акмолинская область с начала старта программы по республике стабильно занимает лидирующие позиции – уверенно входит в пятерку регионов страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: