Лента новостей
0

Инвествозможности Казахстана презентовали потенциальным инвесторам Франции

АО "НК "Kazakh Invest", фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2019 21:00 АО "НК "Kazakh Invest"
В Каннах прошел тематический форум.

Казахстанско-французский форум по цифровизации и альтернативной энергетике состоялся в Каннах (Французская Республика). На повестке форума – презентация инвестиционного потенциала и мер господдержки инвесторов, возрастающая роль цифровизации в модернизации экономики, новые возможности в свете развития альтернативной энергетики.

В своем выступлении заместитель председателя правления АО "Национальная компания "Kazakh Invest" Биржан Канешев рассказал о преимуществах ведения бизнеса в Казахстане и существующих преференциях для зарубежных инвесторов, также была отмечена роль компании в привлечении иностранных инвестиций.

- "Kazakh Invest", имея широкую сеть представителей за рубежом и в регионах республики, по принципу "одного окна" обеспечивает полный спектр услуг по сопровождению инвестиционных проектов от идеи до реализации и в пост-инвестиционный период, – отметил он.

Отдельно спикером были презентованы плюсы инвестирования в проекты из отрасли цифровизации и альтернативной энергетики на территории страны.

В мероприятии приняли участие более 100 человек. В числе казахстанской делегации – вице-министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК Дарын Туяков, посол Казахстана во Франции Жан Галиев, Управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов, Член Совета директоров АО "НК "Kazakh Invest" Франсуа Бернар, а также представители МФЦА, АО "НИХ "Зерде", местной исполнительной власти и бизнес-сообщества РК. С французской стороны в форуме приняли участие представители ведущих компаний страны – Fonroche, CNCR Group, BPI France, Urbasolar, ECM Greentech, ассоциации предпринимателей "MEDEF", Thales Group и Airbus Group.

Наряду с обсуждением инвестиционного потенциала страны сторонами были обсуждены возможности расширения двустороннего сотрудничества в приоритетных секторах экономики, определенными двумя президентами во время встречи в Брюсселе в октябре 2018 года.

По результатам двусторонних встреч представители компании CNCR Group выразили желание реализовать свои проекты на территории Казахстана. Компания заинтересована в участии в цифровой эволюции нашей страны со своими эксклюзивными продуктами. Также бизнесмены займутся поиском локальных партнеров. Есть планы по части DATA, в том числе размещение в Казахстане базы для хранения и архивации данных.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: