Лента новостей
0

По безопасности на дорогах Астана оказалась между Амстердамом и Нью-Йорком

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2019 19:27 pixabay.com
Камеры "Сергек" в столице работают с 2017 года.

14 марта в ходе публичных слушаний в городском маслихате рассмотрены вопросы безопасности дорожного движения в столице, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Дороги столицы, по последним данным, являются самыми безопасными в стране. Смертность на дорогах Астаны в 2018 году сократилась в 2 раза по сравнению с 2017 годом. Такие данные озвучил в своем выступлении руководитель управления по инвестициям и развитию предпринимательства Астаны Алишер Абдыкадыров.

- По итогам 2018 года уровень смертности в результате ДТП составил 3,1 на 100 тыс. человек. Это более чем в 3,5 раза ниже среднереспубликанского уровня (11,5). По этому показателю Астана находится на уровне Амстердама (3,2) и Нью-Йорка (3,2), - сообщил А. Абдыкадыров. - Достижение такого эффекта стало возможным благодаря скоординированным действиям всех структур акимата столицы по внедрению современных цифровых технологий, в частности - машинное обучение, компьютерное зрение и так далее.

Также спикер отметил, что обеспечение безопасности и комфорта жителей города является главным приоритетом в работе столичных властей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: