Лента новостей
0

Более 430 правонарушителей привлечены к ответственности транспортной полицией всего за сутки

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2019 16:06 Фото: zakon.kz
По принципу "нулевой терпимости" к адмответственности привлечено 215 человек, в том числе за появление в общественных местах в пьяном виде 78.

За первый день оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" Департаментом транспортной полиции зарегистрировано 13 преступлений, из которых 7 раскрыто в дежурные сутки, сообщает Zakon.kz.

- Также раскрыто 9 ранее совершенных преступлений. Задержан 1 преступник, находящийся в розыске, - рассказал начальник департамента, полковник полиции Аманжол Кабылов на брифинге в Астане.

По его словам, за сутки за различные административные правонарушения привлечен к административной ответственности 431 правонарушитель.

По принципу "нулевой терпимости" к адмответственности привлечено 215 человек, в том числе за появление в общественных местах в пьяном виде 78, за курение в неустановленных местах 45, за совершение мелкого хулиганства 30 и другие. Также за нарушение правил пребывания в РК задержано 28 иностранцев.

- Кинологами было выявлено 2 факта незаконного хранения наркотических средств и 1 факт ношение холодного оружия кастет. Всего доставлено в ОВД на транспорте 489 лиц, из них дактилоскопировано 35 и поставлено на фото-видео учет в ОВД 33 человек, - рассказал руководитель ведомства.

В Центры временной адаптации и интоксикации помещено 9. В приемник-распределитель водворено 3 лиц.

По словам Кабылова, для обеспечения охраны общественного порядка, недопущения преступности, правонарушений во время Наурыза с 21 марта по 25 марта личный состав Департамента и его линейных подразделений переведен на усиленный вариант несения службы. В отработке будут задействованы силы и средства ведомства.

В праздничные дни сотрудниками департамента будет отрабатываться пассажиропоток авиа и железнодорожного транспорта страны, а также вокзалы и перроны, пассажирские поезда в период прибытия убытия.

Для охраны общественного порядка будут созданы оперативные группы из числа руководителей служб и личного состава. Всего на вышеуказанных объектах будут задействованы свыше тысячи сотрудников транспортной полиции в сутки.

- Сотрудники Центра кинологической службы со служебно-розыскными собаками будут проверять на антитеррористическую защищенность вышеуказанных объектах. Полицейские проявляют бдительность, просим пассажиров отнестись с пониманием к проверкам, - добавил полковник полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: