Лента новостей
0

"Никто не будет платить за избиение "мешка". Эксперт о сопернике GGG для дебюта на DAZN

BoxingScene.com, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2019 09:23 BoxingScene.com
Возвращение GGG запланировано на июнь.

Дебют экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) на стриминговом сервисе DAZN не будет проходным. Такое мнение в беседе с Vesti.kz высказал вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко.

Накануне известный инсайдер и журналист The Ring и FOX Sports Майк Коппинджер сообщил о том, что соперником GGG может стать 29-летний американец Брэндон Адамс (21-2, 13 КО).

- Головкин подписал большой контракт с серьезной организацией. У DAZN много подписчиков, и все они хотят видеть лучшие бои. Доверие зрителей нужно заслужить и проходной бой вряд ли входит в планы DAZN. Никому не хочется платить за очередное избиение "мешка". Я думаю, что Головкину найдут нормального соперника. Предполагать, с кем встретится Головкин, я не буду. Дождемся официального объявления, - отметил Демьяненко.

Отметим, что главным кандидатом на бой с Головкиным, который намечен на июнь, назывался польский боксер Камил Шеремета (19-0, 4 KO).

Напомним, что бой станет для GGG первым в рамках трехлетнего сотрудничества с DAZN и станет разогревом перед сентябрьским поединком с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2, 35 КО). Правда, до этого "Канело" предстоит победить обладателя титула IBF в среднем весе американца Дэниэла Джейкобса (35-2, 29 КО). Их объединительный бой состоится 4 мая в Лас-Вегасе.

Ранее Головкин и "Канело" встречались дважды. В сентябре прошлого года GGG раздельным решением судей проиграл "Канело" в матче-реванше, а годом раньше их первый бой завершился ничьей. Потерпев первое поражение в карьере, GGG потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: