Лента новостей
0

Шахту, в которой нашли три тела, забетонируют

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2019 23:53 pixabay.com
Тела трех человек были обнаружены в заброшенной шахте в Текели.

В Алматинской области выясняют причины трагической смерти трех мужчин. Их тела нашли в заброшенной шахте в горах. Предположительно, друзья могли отравиться ядовитыми парами, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

О пропаже мужчин заявили родственники. 23 марта молодые люди выехали на прогулку в горы. Ближе к полуночи родные не смогли до них дозвониться. Автомобиль полицейские обнаружили у входа в заброшенную шахту свинцово-цинкового комбината.

Спасатели нашли мужчин мертвыми на глубине трехсот пятидесяти метров. Тела на поверхность поднимали несколько часов.

Шахта считается популярным местом у туристов и местных жителей. Даже решетки и замки на штольнях не останавливают любителей экстрима. После этой трагедии местные власти всерьез задумались о том, чтобы полностью забетонировать все входы. Правда, на это нужно найти средства.

Бахтияр Унербаев, аким г. Текели:

- Сейчас мы направили в комбинат запрос и полностью будем направлять в министерство. В дальнейшем как будем действовать: либо для того, чтобы израсходовать из областного бюджета, либо надо признать бесхозными по закону – поставить на баланс коммунальной собственности, а потом только просить деньги, бюджетные средства для того, чтобы полностью замуровать, ликвидировать, полностью закрыть.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: