Лента новостей
0

Как бороться с бытовой коррупцией среди полицейских, придумали в Атырау

УВП Атырау, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2019 16:53 УВП Атырау
Сотрудники проектного офиса призвали полицейских думать о своей семье, отце, матери, любимой жене и естественно о детях.

Сегодня не секрет, что уровень бытовой коррупции в сфере правоохранительных структур один из высоких в регионе, передает УВП Атырау.

В связи с этим, проектный офис "Атырау-адалдық алаңы" и Департамент полиции Атырауской области объединяет совместные усилия против бытовой коррупции в рядах полицейских и повышения их антикоррупционной культуры.

В целях искоренения бытовой коррупции и изменения сознания стражей порядка, по задумке проектного офиса "Атырау-адалдық алаңы" в здании управления полиции Атырау установлено "зеркало честности".

В народе говорят: "если хочешь изменить мир, начни с человека в зеркале". Примечательно, что в самом зеркале размещены семейные фотографии сотрудников полиции и цитата: "Арам істің арты-азап! Отбасыңды ойла".

Вооружившись этой идеи, сотрудники проектного офиса призвали полицейских думать о своей семье, отце, матери, любимой жене и естественно о детях прежде чем, нарушать закон, "брать взятку".

- Каждый полицейский рано утром перед вступлением в службу обязан взглянуть в это зеркало честности, оставаться наедине со своей совестью, дать обещание "не нарушать закон" перед семьей, - указали в проектном офисе.

Таким образом, ведется широкомасштабная работа по формированию нулевой терпимости к коррупции в рядах сотрудников полиции с помощью семейных ценностей.

Напомним, что проектный офис "Атырау-адалдық алаңы" действует в рамках совместного проекта Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции и акимата Атырауской области, целью которого является искоренение бытовой коррупции в обществе и создание современных благоприятных условий для населения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: