Лента новостей
0

Поддержать курс Назарбаева. Москва обратилась к казахстанцам

Altyn-orda.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2019 14:40 Altyn-orda.kz
В МИД России отмечают, что объявленные выборы свидетельствуют об очень зрелом подходе казахстанского руководства к тому, как надо построить будущее страны.

Россия рассчитывает, что граждане Казахстана на предстоящих выборах главы государства поддержат курс на развитие, предложенный Первым Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым, сообщил ТАСС статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

- Считаем, что объявленные выборы свидетельствуют об очень зрелом подходе казахстанского руководства к тому, как надо построить будущее страны. Надеюсь, что в ходе предвыборной кампании, в ходе самих выборов, граждане Казахстана выскажутся в поддержку того курса, предложенного Нурсултаном Назарбаевым, который реализуется достаточно уверенно, стабильно и направлен на будущее развитие страны, - сказал Карасин.

9 апреля Президент республики Касым-Жомарт Токаев назначил внеочередные президентские выборы на 9 июня. Предыдущие президентские выборы также прошли в Казахстане досрочно 26 апреля 2015 года, тогда 97,75% электората проголосовало за Нурсултана Назарбаева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: