Лента новостей
0

Все казахстанские участники стали чемпионами на международном турнире по джиу-джитсу

astana.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2019 18:00 astana.gov.kz
В "золотой состав" вошли Дархан Нортаев, Куандык Конысов, Галина Дуванова, Нурсултан Дуйсенкулов и Жанибек Абу-Бакир.

Все пять участников из нашей страны стали обладателями престижного трофея среди студентов в Таиланде, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Соревнования проходили 10-11 апреля в городе Чайнг-Мае, сообщает республиканская Ассоциация джиу-джитсу.

- Примечательно, что Казахстан на престижных соревнованиях, где участвовали спортсмены из 12 стран, представляли всего пять спортсменов, и все они стали чемпионами. В "золотой состав" вошли Дархан Нортаев, Куандык Конысов, Галина Дуванова, Нурсултан Дуйсенкулов и Жанибек Абу-Бакир, – отметил руководитель городского управления культуры и спорта, президент Ассоциации джиу-джитсу Казахстана Болат Мажагулов.

Кубок мира был представлен в трех дисциплинах: Fighting, Ne-Waza и Duo-System. По заявлению международной Федерации джиу-джитсу JJIF, Кубок мира среди студентов стал стартом для включения джиу-джитсу в программу Всемирной универсиады. Ассоциация джиу-джитсу Казахстана, в свою очередь, ведет переговоры о включении этого вида спорта и его направлений в Федерацию университетских видов спорта республики.

С 19 по 23 июня в Нур-Султане пройдет международный рейтинговый турнир по джиу-джитсу Grand Prix Nursultan Open, где ожидается участие более 3 тыс. спортсменов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: