Лента новостей
0

Два АК-74 и наркотики изъяли казахстанские пограничники

wallpapershome.ru, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2019 10:57 wallpapershome.ru
Как выяснилось позже, изъятое оружие было списано и охолощено.

Трех казахстанцев, пытавшихся провести через госграницу два автомата Калашникова и гашиш, задержали казахстанские пограничники, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Первый контрабандист был выявлен пограничным нарядом отделения "Убе авто" ОКПП "Семей" Регионального управления "Солтүстік" ПС КНБ РК. 13 апреля 2019 года, около 6 часов утра пограничниками задержан гражданин Казахстана 1978 г.р., который следовал из РФ в РК на автомашине "Камаз-5320". При досмотре грузовика была обнаружена коробка, в которой находились две единицы АК-74 калибра 5,45 мм (как выяснилось позже, списанных и охолощенных), 13 патронов свето-звукового действия калибра 7,62 мм, 11 магазинов к АК-74 и 10 магазинов к ПМ, а также две рукоятки к АК и три рукоятки к ПМ. Владелей всего этого арсенала передан в ОП Шемонаихинского района.

В тот же день пограничный наряд отделения ОТПК "Ауыл ж.д." с использованием служебной собаки обнаружил в туалете одного из вагонов поезда сообщением "Алматы - Новосибирск" сверток с наркотическим веществом "гашиш". Служебная собака обозначила в качестве хозяев свертка двух казахстанцев 1980 и 1996 г.р. Задержанные переданы в ЛОП станции Семей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: