Лента новостей
0

СМИ прогнозируют победу Зеленского с результатом 71,8% голосов

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2019 19:13 pixabay.com
Для сообщения автору пришлось прибегнуть к оригинальным эпитетам.

Несмотря на то, что на Украине на законодательном уровне запрещены любые публикации данных экзитполов до завершения голосования, журналисты в иносказательной форме опубликовали в соцсетях первые результаты опросов на выходе из участков, пишет ТАСС.

Как сообщает главный редактор портала "Страна.ua" Игорь Гужва, шоумен Владимир Зеленский, которого он назвал "Настойкой крапивной", получает 71,8% голосов, а "Шоколадный ликер", под которым зашифрован действующий президент Петр Порошенко, - 28,2%.

- Ситуация примерно такая же, как и первом туре, - Западная Украина голосует позже. Поэтому показатели ликера в течение дня несколько увеличиваются. Но принципиально это на ситуацию не влияет. Кроме того, по этому исследованию настойка опережает ликер даже на Западной Украине, - написал Гужва на свой странице в Facebook.

В воскресенье на Украине проходит голосование во втором туре президентских выборов. Избиратели выбирают между двумя кандидатами - действующим президентом Петром Порошенко и представителем партии "Слуга народа" Владимиром Зеленским.

По данным последнего социологического опроса на 14 апреля, за Зеленского готовы проголосовать 72,2% респондентов, за Порошенко - 25,4%.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: