Лента новостей
0

Пятимесячный ребенок проглотил сережку в Алматы

Bash.News, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2019 15:46 Bash.News
Лишь благодаря усилиям врачей малыш не погиб от удушья, а также избежал таких грозных осложнений, как перфорация пищевода и кровотечения.

Пятимесячного ребенка, проглотившего сережку, спасли от удушья Алматинские врачи, сообщает Zakon.kz со ссылкой inAlmaty.kz.

Ребенка доставили в Детскую городскую клиническую инфекционную больницу Алматы 20 апреля. Рентгенография грудной клетки выявила инородное тело в пищеводе. Оказалось, что он проглотил сережку.

- В тот же день эндоскопическим путем ему была удалена сережка с пищевода. Состояние на сегодняшний день стабильное, одышки нет. Своевременно оказанная медицинская помощь, сберегла малыша от таких грозных осложнений, как перфорация пищевода, пролежни и кровотечения, - сообщила заместителя главного врача детской инфекционной больницы Алматы Жумагуль Ешибекова.

Врачи просят родителей быть бдительнее и следить за тем, с чем играет ребенок, так как нередки случаи, когда дети в возрасте до пяти лет глотают монеты, пуговицы, булавки, ювелирные украшения и другие мелкие предметы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: