Лента новостей
0

Прокуратура прокомментировала инцидент с плакатом на марафоне в Алматы

соцсети/Ирина Медникова, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2019 16:50 соцсети/Ирина Медникова
Арест применялся в пределах санкции вменяемой статьи.

В Прокуратуре Алматы сообщили о том, что арестованные за размещение плаката на марафоне 21 апреля подали апелляционные жалобы, передает Zakon.kz.

- 21 апреля во время проведения крупного спортивного мероприятия "Алматы Марафон" с участием 17 тысяч спортсменов из 53 стран мира группа граждан по маршруту следования марафона развернули плакат, тем самым мешали и создавали помехи движению участников марафона. Необходимо отметить, что о проведении данного мероприятия заблаговременно сообщалось жителям города, полицией в усиленном режиме осуществлялась охрана общественного порядка и безопасность участников марафона, - отметили в прокуратуре.

Постановлениями Специализированного межрайонного административного суда Алматы от 21 апреля А. Тулесова, 1984 г.р., и Б. Толымбеков, 1998 г.р. (20 лет) признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.488 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение законодательства о порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций) и подвергнуты аресту на 15 суток.

- Арест применялся в пределах санкции данной статьи. В настоящее время на судебный акт подана апелляционная жалоба, которая будет рассмотрена Алматинским городским судом с участием прокурора, - сообщили в надзорном органе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: